Объявления

Уважаемые потребители,
Если в вашем доме или квартире изменилось число жильцов — необходимо предоставить поквартирную карточку, домовую книгу, по адресу: ул. Заводская,15  
При смене владельца дома или квартиры — не забудьте переоформить лицевой счет на нового собственника, обратившись по адресу: ул. Заводская,15  

Оплата услуги теплоснабжения — должна производиться не позднее 10 числа месяца, следующего за отчётным. Таков закон.
Последствия несвоевременной и (или) неполной оплаты за коммунальные услуги.

Согласно части 1 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
За неоплату или несвоевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено начисление пеней.
Имеющаяся у потребителя задолженность может быть взыскана в судебном порядке. За подачу искового заявления в суд, с должника взымается сумма государственной пошлины.
В рамках исполнительного производства осуществляются мероприятия по принудительному взысканию – арест счетов в банке, списание денежных средств с зарплатных карт, ограничения в распоряжении недвижимым и движимым имуществом. Кроме того, решения суда направляются в Банк кредитных историй, что делает невозможным получение кредитов в Банке.
В случае если должник не оплачивает задолженность в течение 5 дней с момента вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, судебным-приставом исполнителем начисляется исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности.
В случае неисполнения должником – гражданином, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований по погашению задолженности, если сумма задолженности превышает 10 000 рублей, судебный пристав – исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (часть 2 статьи 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При продаже жилого помещения — абонент обязан известить об этом ООО «МУП Винзилинское ЖКХ», обратившись по адресу: ул. Заводская,15  (договорной отдел), погасить задолженность (если она есть) и получить справку об отсутствии задолженности.

Администрация ООО «МУП Винзилинское ЖКХ»